Каждый сознательный белорус должен прийти на выборы

Авторская колонка

Сегодня, когда избирательная кампания находится в самом разгаре, каждый из нас, дорогие хойничане, должен ответственно подойти к собственному выбору, который предстоит сделать уже на следующей неделе.

Главное – это не оставаться равнодушными, не быть пассивными и безразличными к происходящему вокруг. Из своего жизненного и профессионального опыта скажу, что граждане, занимающие активную гражданскую и жизненную позицию, и к своим трудовым обязанностям относятся ответственно. А такой подход и позволяет нам сохранять то, что создано в стране за годы независимости, продолжать развиваться дальше.

И мы все должны, делая выбор, помнить и о мирном небе, и о стабильности, и о социальной защите всех слоёв населения. Нельзя отрицать всё то хорошее, что сделано, особенно в последние годы, для развития Беларуси, для развития нашей Хойникщины. Да, как и в любой ситуации, где-то получается лучше, где-то не очень. Но сегодня мы спокойно просыпаемся по утрам. Мы знаем, что в больнице всегда окажут медицинскую помощь. Что работают школы и детские сады. Что реконструируются и ремонтируются дороги, пусть постепенно, но делается. Что в домах зимой будет тепло.

Мой выбор – это наша развивающаяся страна. Это мамы с детскими колясками, которых много на улицах нашего города, и пусть детей рождается больше. Это стабильно работающие предприятия, руководители которых заботятся о своих работниках. Это планомерная работа по созданию новых рабочих мест. Это развивающаяся медицина. Все вы знаете, что и наша ЦРБ сегодня пополняется современным оборудованием, приезжают специалисты, проводится современный ремонт. Это инициативная молодёжь, которой много и в нашем районе – участники и победители конкурсов, олимпиад различных уровней, стипендиаты. Обо всех мы стараемся рассказывать на страницах газеты.

Со своим решением я определилась, и сворачивать с выбранного пути не намерена. А делая свой выбор, помните, что жизнь реальная – она не в интернете, не в социальных сетях за красивыми картинками, не имеющими никакого отношения к реальности, не в фантастических планах и не подкреплённых практикой обещаниях. Жизнь – она вот здесь, сегодня, в наших делах, в наших поступках, мыслях, фразах. Не в популистских лозунгах и дестабилизирующих обстановку призывах, а в нас с вами. Помните об этом и приходите на избирательные участки как в день выборов, так и досрочно.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *