По поводу приватизации и плохого качества воды


приёмПриёму граждан по личным вопросам, как самой продуктивной форме общения и волеизъявления, особое значение всегда придаёт депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Хойникскому избирательному округу № 47 С.В. Чекан. С этой целью 14 июля она побывала в Стреличевском сельисполкоме.
Один из самых волнующих жителей вопросов – невозможность приватизировать дома. Действительно, как подтвердила С.В. Чекан, согласно действующему Жилищному кодексу Республики Беларусь сделать это пока невозможно. Существует запрет на приватизацию жилых помещений в зоне отчуждения, первоочередного и последующего отселений на территории с радиоактивным загрязнением. Данный вопрос по ходатайству депутатов Палаты представителей находится на рассмотрении в Правительстве.
Также жители обратились по поводу постоянных протечек водопровода на улицах Парковая и Гагарина, плохого качества воды, а также с просьбой обустройства водопровода по ул. Садовой. Все эти обращения переадресованы соответствующим службам.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *