Больше работы с людьми


IMG_858816 июля прошла встреча информационно-пропагандистской группы районного Совета депутатов, возглавляемой председателем райсовета Г.В. Бондарь, с трудовым коллективом ремонтного завода.
Темой выезда стала реализация государственной пограничной политики на территории Гомельской области. Г.В. Бондарь познакомила присутствующих с основными аспектами пограничной политики, случаях браконьерства и незаконного нахождения на территории нашей области иностранных граждан. Галина Викторовна уделила особое внимание результатам социально-экономического развития района за первое полугодие.
О пожарах в жилфонде и основных причинах их возникновения с информацией выступил инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС А.О. Чекан. Он также акцентировал внимание на вступивших в действие 1 июля нынешнего года новых правилах пожарной безопасности и продемонстрировал фильм о целесообразности установки в домах автономных пожарных извещателей и профилактике пожаров.
Заместитель начальника РОВД В.А. Курленко рассказал о результативности работы райотдела в первом полугодии, отметив, что и работники ремзавода попали в списки нарушителей. Выступление сопроводил слайдами, на которых запечатлены самогонщики, ненадлежащие условия содержания жилья, асоциальные личности, не знающие меру в выпивке.

IMG_8583
Директор КЖУП «Хойникский коммунальник» С.В. Нестеренко вкратце рассказал о проводимых и планируемых работах на территории района.
Заместитель главного врача ЦРБ Л.А. Чуяшова назвала специалистов, которые пополнят штат райбольницы этим летом, также взяла на контроль обращение по поводу оказания медпомощи несовершеннолетнему. Отдельно остановилась на оказании новых видов платных услуг населению: теперь анализ крови исследуется на онкомаркеры, половые гормоны и гормоны надпочечников.
Высказано предложение в адрес райпо, от которого присутствовала на встрече начальник торгового отдела Н.В. Удря, информировать трудовые коллективы о проводимых акциях, скидках, распродажах. В ответ прозвучало, что это систематически делается через районное радио, районную газету. Но если этого недостаточно, то райпо несложно дублировать подобную информацию непосредственно на предприятия, в организации.
Как отметила Г.В. Бондарь, одна из составляющих стабильной работы предприятия – крепкая идеология. Ответственные за данную часть работы должны своевременно информировать трудовой коллектив об экономических показателях, планах, итогах. «Устаревшей информации не место на стендах, позаботиться об этом следует в первую очередь идеологу и профкому предприятия, а проконтролировать – отделу идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, – подчеркнула Галина Викторовна. – Больше должно быть работы непосредственно с людьми».

Ольга БЕЛАШ.
Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *