Обращение иеромонаха Павла к жителям Хойникского района в преддверии выборов главы государства

Выборы-2020

Дорогие хойничане, братья и сестры! Обращаюсь к вам в преддверии выборов Президента Республики Беларусь.

Мы переживаем непростой период. Накануне самого важного государственного политического события обострилась общественно-политическая ситуация в стране. Сегодня нам так необходимо сохранить мир и согласие в обществе, которые достались очень дорогой ценой. История многому нас научила. Но самый главный урок, который мы вынесли из неё, – оружием и конфликтами мира не достичь.

Как бы не расходились ветви христианского мира, я призываю всех идти путём духовным и ненасильственным, жить в гармонии с собой и окружающими, родными и близкими, а главное — Богом. Лишь взаимное уважение и желание понимать, слышать и слушать друг друга есть истинный праведный путь каждого верующего христианина. Сегодня любой белорус, обладающий избирательным правом, может выразить свою гражданскую позицию на участках для голосований, предусмотренных и организованных в соответствии с законодательством Республики Беларусь. Для этого совсем не нужно возводить баррикады и разжигать конфликты, достаточно лишь воспользоваться своим правом выбора.

Призываю всех хойничан не поддаваться провокационным призывам и не вступать на путь кровавого насилия, противостояния здравому смыслу и Божиему закону, воздержаться от нарушения законного правопорядка. Всех верующих христиан в это нелёгкое время прошу искренне и неустанно молиться Богу, соблюдать заповеди Всевышнего, избегать греховных мыслей и деяний, во всём руководствоваться любовью к Богу, Родине и ближним своим.

Иеромонах Павел, духовник женского Свято-Покровского монастыря.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *