К системе «Электронный рецепт» подключены 599 учреждений здравоохранения

Новости страны

К системе «Электронный рецепт» подключены 599 учреждений здравоохранения.

Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве связи и информатизации, комментируя реализацию Государственной программы развития цифровой экономики и информационного общества на 2016-2020 годы.

По информации Минсвязи, за первое полугодие 2020 года выписано 5 558 555 электронных рецептов.

По проекту «Электронная школа» разработано программно-методическое обеспечение республиканской информационно-образовательной среды — основы для формирования единого информационного пространства отрасли образования. Компьютерное оборудование получили школы Оршанского района.

Разработан единый реестр лицензий. С 1 июля 2020 года сведения из него предоставляются в виде электронной услуги на едином портале электронных услуг.

Активно ведется работа по развитию информационной системы охраны границы и пограничного контроля. За первое полугодие 2020 года завершено проектирование 7 объектов, из них по 3 объектам начато строительство, по 4 ведется выбор подрядной организации.

В первом полугодии 2020 года продолжалось создание, модернизация и внедрение специализированных информационных систем для цифровой трансформации процессов управления МНС (АИС «Расчет налогов»), ФСЗН (АИС «Персонифицированный учет»), Минфина (система финансовых расчетов), КГК (АИС «Контрольная деятельность») и других госорганов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *