Около 20 человек обратились на приём к помощнику Президента – инспектору по Гомельской области Юрию Шулейко

Новости страны

Приём граждан проходил в общественной приёмной «Белой Руси», расположенной в ОКЦ.

Обращались граждане, в том числе письменно, с различными проблемами, начиная от ЖКХ и заканчивая судебным производством. Среди озвученных тем: защита интересов работников, оформление пенсии, начисление налога за домовладение и землю, бесплатное установление электросчётчиков, подтопление участков во время дождя. Во всех поступивших вопросах помощник Президента поручил детально разобраться, некоторые пообещал решить с выездом на место.

Больше всего волновали людей бытовые проблемы. Гомельчанка Нина Москаленко сетовала, что в подвале её дома по улице Димитрова уже два года течёт канализация, протекает крыша на пятом этаже, долго включается отопление. Также у неё были вопросы к работе председателя ЖСПК. Юрий Шулейко заверил, что разберётся в сложившейся ситуации.

Лидия Федорова рассказала, что у пиццерии вблизи дома по улице Парижской коммуны, 5 пешеходам негде пройти – всё место занимают автомобили. Особенно сложно матерям с колясками. Помощник Президента поручил ГАИ изучить проблему.

Любовь Патылкина, проживающая по улице Красный Маяк, жаловалась на отсутствие уличного освещения – столбы есть, но все без лампочек. Также отметила, что уже долгое время жители близлежащего одноимённого поселка живут без канализации. Её обещали построить, но стройка так и не началась. Юрий Шулейко отметил, что граждане неоднократно обращались с этой проблемой в различные инстанции, поэтому он изучит, на какой стадии находится рассмотрение заявлений, и даст ответ.

С просьбой обратилась Евгения Шакова из Гомеля. Её ребёнок – инвалид по слуху, и не всегда есть возможность оказать ему квалифицированную помощь в нашей области – не хватает врачей-специалистов в этой сфере. Кроме того, для проведения операций и настройки слухового аппарата приходится ездить в Гродненскую область. Юрий Шулейко распорядился, чтобы ребёнка Евгении обследовали в недавно открывшейся поликлинике по улице Мазурова. Что касается её второго вопроса – по оказанию помощи инвалидам по слуху, достигшим 18-летнего возраста, – сообщил, что вскоре будет организовано собрание с присутствием родителей таких детей и представителей главного управления здравоохранения облисполкома для поиска решения.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *