В ритме слаженной работы

Экономика

98b1c2720ee3dc93f9f688e030f6a4362c2068fdВедя предметный разговор об актуальных вопросах жизни района с руководителями структурных подразделений райисполкома, предприятий, организаций и учреждений Хойникщины, председатель райисполкома А.И. Титок выразил удовлетворение ходом нынешней жатвы – радуют и темпы уборки, и намолот.

Так, по состоянию на 28 июля урожайность зерновых составила 155% к уровню прошлого года. На эту дату в районе было 19 экипажей-тысячников на уборке и 20 – водителей-тысячников на отвозке зерна. Ощутимую помощь в уборке оказывают горожане – сейчас на полях трудятся 15 представителей организаций города, что также положительно отражается на общем результате.
ПРАВОПОРЯДОК
За минувшую неделю возбуждено 4 уголовных дела: 1 – за причинение тяжких телесных повреждений, 3 кражи – велосипеда и денежных средств – у граждан г. Хойники и агрогородка Велетин. По линии общественной безопасности и профилактики правонарушений к административной ответственности привлечено 19 человек, из них за появление в пьяном виде либо распитие спиртных напитков – 14.
Сотрудниками отделения Госавтоинспекции РОВД за нарушение правил дорожного движения составлено 137 административных протоколов, в том числе 70 протоколов за превышение установленной скорости движения.
При проведении рейдовых мероприятий правоохранителями было выявлено 38 л самогонной браги и 3 л самогонной жидкости. Также санкционировано и проведено 10 осмотров предполагаемых мест хранения либо изготовления самогонной браги, торговли фальсифицированными спиртными напитками. В деревне Новосёлки в подсобном помещении гражданина выявлен мини-завод по изготовлению самогона, изъято и уничтожено 450 л браги и 81 л самогона.

ГОТОВИМСЯ К ЗИМЕ
По нашему району запланировано зарегистрировать 92 паспорта готовности потребителей и 77 паспортов готовности теплоисточников. По состоянию на 29 июля их зарегистрировано соответственно 29 и 8. В ходе мониторинга по подготовке объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду имеется ряд замечаний по тепловым пунктам многоквартирных жилых домов. В частности КЖУП «Хойникский коммунальник» не производятся работы по замене или ремонту и наладке автоматики регулирования расхода и температуры на водонагревателях водоснабжения.

Клавдия БОСАК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *