Подвластно любое дело

Экономика

4Ещё весной штаб трудовых дел Хойникской районной организации общественного объединения «БРСМ» открыл свои двери для ребят, которые планировали провести лето с пользой. На выбор были предложены самые разнообразные вакансии.
Для того чтобы ребятам было проще окунаться в выбранную деятельность, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Л.А. Гаркуша лично сопровождала каждую группу на предприятия и в организации, которые взялись трудоустраивать несовершеннолетних.
2– Всего на территории района в летний период осуществляют свою деятельность 12 студенческих отрядов, – рассказала Людмила Александровна. – Если говорить об их направленности, то это строительный, 4 экологических и 7 сельскохозяйственных. Охвачено деятельностью 180 человек, 20 из которых состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. Индивидуально трудоустроено 90 человек, 10 из них также состоят на учёте в ИДН. Очень благодарна руководителям предприятий и организаций района за содействие в трудоустройстве подрастающего поколения.
Больше всего желающих трудоустроиться на летний период приняли в КЖУП «Хойникский коммунальник», много молодых людей потрудилось и продолжает работать в сельхозпредприятиях «Велетин», им. Мележа, «Оревичи», «Великоборский», «Судково», в эксбазе «Стреличево», «Хойникском Агросервисе». Также с нынешней недели ребята начали трудиться на заводе железобетонных изделий, одну девочку трудоустроили воспитателем в Велетинский детский ясли-сад.
5Индивидуально на работу принимали подростков ДЭУ-45, райпо, ремонтный завод, ПМК, лесхоз, филиал № 14 ОАО «Гомельоблавтотранс», ясли-сад № 1, дошкольный центр развития ребёнка г. Хойники, ООО «СПЕЦСлавия», комбинат бытового обслуживания, участок по производству комбикормов «Совхоз-комбинат «Заря».
Юноши и девушки хорошо справляются со своими обязанностями, приобретают полезные навыки, учатся работать сообща.

Ольга Белаш.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *