Митрополит Павел: давайте сделаем всё возможное, чтобы мир воцарился на белорусской земле

Новости страны

Митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси призвал белорусов к сдержанности и мудрости, передаёт корреспондент БЕЛТА.

«Давайте сделаем все возможное, чтобы мир воцарился на нашей благословенной белорусской земле. Я призываю всех к сдержанности и мудрости, — сказал Митрополит Павел. — Я обращаюсь сегодня и к нашим священнослужителям, потому что слышу, как некоторые из них, используя интернет-ресурсы, социальные сети, пытаются войти со своим личным мнением, рассуждая о происходящих событиях. Но ведь у каждого — свое мнение. Нас призывает Господь не вмешиваться в политические вопросы и дела. Политикой должны заниматься политики, а мы, священнослужители, должны умиротворять сердца людей».

Патриарший Экзарх всея Беларуси также подчеркнул, что крестные ходы не должны использоваться в политических целях. «Сегодня, к сожалению, подстрекатели пытаются использовать наши церковные традиции, призывают нас выходить на крестные ходы. Но если они уместны, если они традиционны, тогда они принесут пользу. А когда нас пытаются использовать в своих каких-то политических целях, то эти крестные ходы не на пользу послужат. Поэтому кто хочет помолиться, я всех призываю приходить в храмы и молиться. Я верю и надеюсь, что мир благословенный воцарится на нашей земле», — отметил он.

Митрополит Павел принял сегодня участие в закладке капсулы на строительстве храма в честь святого преподобного Серафима Саровского в Минске.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *