Настроены на работу

Экономика

на-1-ю-строительКак утверждал Маяковский, «Все профессии важны, все профессии нужны», но именно строители предоставляют представителям всех иных специальностей в прямом смысле крышу над головой и новые рабочие места, а населению – удобное и благоустроенное жильё, объекты соцкультбыта и отдыха, все иные здания и соружения, необходимые для нормальной и полнокровной жизни общества.

В нашем районе сегодня осталась, по сути, единственная специализированная строительная организация – Хойникская ПМК. О положении дел в ней, проблемах и успехах коллектива и о том, с каким настроением встречают хойникские строители свой профессиональный праздник, рассказывает главный инженер предприятия Вячеслав Сергеевич Колоцей.

DSC_0092
– Если говорить о настроении наших людей, то его можно определить как нормальный и позитивный настрой на работу. На сегодняшний день основной её центр тяжести – реконструкция и обновление сельскохозяйственного производства. А если ещё конкретнее – молочного животноводства. Сейчас мы работаем на Пудаковской (строительство новой молочнотоварной фермы на 600 голов), Храпковской (реконструкция телятника каркасного типа) и Великоборской (ІІ очередь реконструкции МТФ) молочнотоварных фермах, заняты и строительством индивидуальных жилых домов в КСУП «Велетин».

DSC_0062
А в самой ближайшей перспективе мы нацеливаемся на строительство 40-квартирного жилого дома по переулку Котовского в райцентре. Для того, чтобы взяться за этот масштабный и ценный для всего города объект, у нашей организации есть всё необходимое: высококвалифицированный персонал, мощная техника, парк которой мы обновляем при первой же возможности, а самое главное – желание людей. Сейчас на этом объекте проводятся подготовительные работы (завозим бытовые вагончики, готовим землю и т.д.), а после завершения экспертизы этого проекта где-то в начале осени можно будет приступать к строительству жилого дома.

DSC_0076
Говоря о технике, хотел бы отметить тот факт, что наши возможности и качество работ значительно улучшились с приобретением передвижного самозагружающегося растворно-бетонного узла «Fiori» производства Италии. Теперь необходимые для строительства цементный и известковый растворы, а также бетон всех марок могут производиться непосредственно на месте работ, причём все процессы их производства компьютеризированы. Управляет этой чудо-машиной всего один человек – оператор-машинист Виктор Владимирович Лещинский. Кроме него хотелось бы отметить машиниста автокрана Александра Михайлович Моисеенко, каменщика Василия Ивановича Баля, плотника Дмитрия Ивановича Данченко, прораба Владимира Дмитриевича Громыко. Поздравляю их, а также всех работников нашей ПМК и ветеранов строительной отрасли, которые находятся сейчас на заслуженном отдыхе, с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, семейного благополучия, новых успехов в труде и личной жизни.

Виктор НАЗАРЕНКО.
Фото Елены СМУСЕНОК.



1 комментарий по теме “Настроены на работу

  1. С праздником, хоть и прошедшим. Только работают все больше по объектам Гомельчане, Мозыряне и Наровляне, принося денюжки в свои районные бюджеты и семьи.

    Рейтинг комментария:Vote +10Vote -10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *