Оплатить проезд в Хойниках теперь можно с помощью телефона

Общество

С сегодняшнего дня в Хойниках оплатить проезд в общественном транспорте можно с помощью мобильного приложения «Оплати».

Пока оно будет работать на городских автобусных маршрутах. Сервис бесконтактной оплаты проезда через QR-код создан для удобства пассажиров. Схема покупки очень простая и занимает всего несколько секунд. При этом не нужно искать кондуктора, готовить мелочь, а с лёгкостью самому воспользоваться приложением. Технология реализуется ОАО «Белинвестбанк» и ООО «Лайт Вел Организейшн» (LWO).

Сегодня в автобусе протестировали приложение «Оплати» управляющий дирекцией по Гомельской области ОАО “Белинвестбанк” Олег Горелов, директор филиала «Автобусный парк №6» Сергей Янкович, первый заместитель генерального директор ОАО «Гомельоблавтотранс» Сергей Мацуков.

Как рассказал Олег Горелов, для покупки smart-билета пассажиру необходимо навести сканер в приложении «Оплати» на своём мобильном устройстве на QR-код, размещённый в салоне автобуса. Причём, сделать это можно даже на расстоянии до 2,5 метров. Электронный билет тут же отображается на экране телефона и будет содержать в себе всю необходимую информацию – время покупки, стоимость и номер проездного документа, номер транспортного средства, его принадлежность автобусному парку.

К слову. Гомель стал первым областным центром, где транспорт подключили к системе «Оплати». А вот Хойники являются первым самым небольшим районным центром, где заработал данный сервис бесконтактной оплаты.

Приятным бонусом встречи стал подарок от управляющего дирекцией по Гомельской области ОАО «Белинвестбанк» Олега Горелова хойникскому кондуктору Татьяне Пашалык. Смартфон стал хорошим подспорьем в жизни.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *