В поддержку безопасности и спокойствия в Беларуси

Новости страны

В разных городах Беларуси проходят общественно-культурные акции «Беларусь – это мы!» в поддержку мира, безопасности и спокойствия.

Первым 16 августа собрал сторонников, которым небезразлична судьба своей страны, Минск. В белорусскую столицу приехали жители со всех регионов страны. Затем аналогичные мероприятия прошли по областным центрам, в том числе в Гомеле. О своей позиции в поддержку государства и Президента Беларуси Александра Лукашенко тысячи гомельчан заявили на площади Ленина. Люди стояли с соответствующими плакатами, рисунками, шариками и, конечно, многочисленными государственными флагами.

Следом эстафету в поддержку мира и спокойствия подхватили райцентры. Помните, мы — граждане нашей страны.

Мнения хойничан

Сергей Кушнер, заместитель председателя райисполкома:

– Мы все сегодня должны понимать одно, самое, на мой взгляд, главное – мы все должны быть едины. Сохраняя свои взгляды и убеждения, но едины в одном порыве – сохранить нашу страну свободной и независимой, сохранить мир и покой в наших городах и семьях, сохранить стабильность, к которой шли долгие годы, уважение.

Пора перестать сеять распри, вбивать клин между всеми нами. Пора учиться уважать мнение оппонента. Пора научиться отличать правду от лжи. В интернете много неправды, много наветов, провокаций. Реальная жизнь – вот она, за окнами наших домов. Это уборочная кампания, это подготовка школ к началу учебного года, ремонт в нашей больнице, приезд молодых специалистов. И много всего, что заслуживает нашего внимания, вместо разворачивающейся грызни в интернете.

Да, есть недостатки, но не ошибается только тот, кто не работает. А решаться всё должно мирным путём, без агрессии. Не на улицах и площадях, а в кабинетах за столом переговоров. История уже не единожды показывала, что война – это страшно, больно, горько. А мы, белорусы, мирные люди! Давайте же всем это покажем!

Олег Лобан, начальник ПУ г. Хойники филиала «Автобусный парк № 6» ОАО «Гомельоблавтотранс»:

– Как человек, хорошо помнящий начало 90-х и то, что творилось в нашей стране, в городах, в сердцах и мыслях людей, выступаю за мир, за стабильность, за нашу единую Беларусь.

Не допускайте, чтобы вами манипулировали. Современные технологии позволяют сделать настолько достоверную картинку (и фото, и видео), что отличить практически невозможно. Нужно просто иметь трезвую голову и здраво рассуждать.

Если мы позволим сегодня расколоть наше общество на два противоборствующих лагеря, то ничего хорошего это не принесёт ни одной из сторон. Остановившиеся предприятия, пенсионеры без пенсий, разруха и голод – эти последствия навязываемой нам революции будут обязательно, если мы не одумаемся и не остановимся, не начнём мыслить рационально. Вы хотите войны? Я – нет! Я служил в «горячей точке» и знаю, о чём говорю.

Наша страна – едина, наш народ неделим. Мы должны быть друг за друга, уважать друг друга, поддерживать и оберегать. Давайте вернём в наши дома мир, покой, улыбки.

Фото БЕЛТА, Гомельская правда.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *