Наш «бронзовый» след в Крылатском

Спорт

IMG_7501С 6 по 10 августа на московском гребном канале в Крылатском проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Главные старты сезона принесли белорусским байдарочникам и каноистам по 4 бронзовые и серебряные медали. Отрадно, что три из них в копилку белорусской гребной дружины положили наши землячки Ольга Худенко и Маргарита Тишкевич (на снимке в центре).
Вначале Ольга и Рита в компании с Мариной Литвинчук и Надеждой Лепешко стали бронзовыми призёрами в заездах женских байдарок-четвёрок на дистанции 500 метров. В напряжённой и бескомпромиссной борьбе наш экипаж лишь самую временную малость уступил четвёркам из Венгрии (именно они стали чемпионками мира) и Польши.
Вторую медаль такого же бронзового достоинства Маргарита Тишкевич завоевала вместе с Мариной Литвинчук на дистанции 200 метров в заездах байдарок-двоек. И здесь первенствовали венгерки, а серебро досталось немецкому экипажу.
Наконец третью бронзовую медаль наши девушки в компании с той же Мариной Литвинчук и Софьей Юрченко завоевали в эстафете одиночных байдарок 4х200 м.
В эти дни наши землячки выступают на домашнем чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ среди студентов, который проходит с 14 по 17 августа на гребном канале в Заславле.