С огнём неосторожен – сарай уничтожен

Службы информируют

19 августа в 23.07 в центр оперативного управления РОЧС поступило сообщение о том, что по ул. 8 Марта в д. Небытов горит сарай.

В результате возгорания уничтожен сарай. Пострадавших нет. Предполагаемая причина – неосторожное обращение с огнём и занесение постороннего источника из вне.

Неосторожное обращение с огнём является самой распространённой причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдёт его стороной. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнём множество. Неосторожность в обращении с открытым огнём, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями. И не все эти пожары заканчиваются благополучно. Помните, что опасную ситуацию лучше предупредить, чем потом ликвидировать пожар.

При возникновении пожара звоните по телефону 101 либо 112.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *