Под контролем техника АПК

Службы информируют

На территории района уборочная кампания в агропромышленном комплексе на протяжении всего времени проводится при поддержке сотрудников милиции.

Они следят за сохранностью товарно-материальных ценностей, проводят предрейсовые проверки водителей и комбайнеров, в ночное время – сторожевой охраны.

Сельхозтехника, принадлежащая предприятиям АПК, должна передвигаться по альтернативным дорогам при их наличии. Если подобных путей нет, то допускается движение техники по дорогам общего пользования с обязательным соблюдением определённых требований.

К сожалению, необходимо отметить, что во время рейдов сотрудники Госавтоинспекции выявляют транспортные средства, не соответствующие требованиям, предъявляемым Правилами дорожного движения. Так, наиболее частыми нарушениями являются неисправности системы освещения в автомобилях и тракторах.

Помните: езда с неисправными световыми приборами запрещена. При возникновении частичной неисправности продолжать езду, надеясь на то, что оставшегося света им будет вполне достаточно, нельзя. Это опасная практика, которая, помимо внушительного штрафа, может стать причиной серьёзного ДТП, особенно в непогоду.

А. КУЛАКОВСКИЙ, начальник ОГАИ РОВД.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *