Подарки к учебному году

Службы информируют

Гомельский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды с 2002 года активно сотрудничает с Гомельским областным отделением республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

Реализуется экологический проект «Юные дарования и экология ХХI века». Проект предусматривает повышение уровня знаний, путем приобретения для детей экологической литературы, благоустройство специальных дошкольных учреждений города Гомеля, детских домов семейного типа, интернатных учреждений Гомельской области. С этой целью облкомитетом приобретался посадочный материал для высадки в детских учреждениях.

Совместная деятельность Детского фонда и Гомельского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды в настоящее время осуществляется в поддержке детей-сирот: участие в праздниках, конкурсах, поздравления с Новым годом.

Справочно: Гомельское областное отделение республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд» осуществляет свою функциональную деятельность с 14.06.1988 года
В Гомельском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды 18 августа 2020 года состоялась ежегодная встреча коллектива комитета с воспитанниками детского дома семейного типа.
Дружбе областного комитета с детским домом не один год. Комитет, в меру своих возможностей, оказывает поддержку воспитанникам данного детского дома. А то, что эта помощь не лишняя хорошо понимают в областном комитете, ведь оказывают помощь детям-сиротам.

Вот и в этот раз поводом для встречи послужила помощь комитета в подготовке ребят к школе. Переданные рюкзаки и школьные принадлежности помогут ребятам в учебе.

Передавая подарки, председатель Сущевич Андрей Николаевич от имени коллектива пожелал огромного здоровья, успехов в учебе и достижения всех намеченных целей! В свою очередь, ребята заверили коллектив, что будут стараться хорошо учиться и поблагодарили за подарки.

Справочно: Детский дом семейного типа Гомельского районного отдела образования. Приемная семья с 2008 года, а с 2015 года создан детский дом семейного типа.

Руководителем детского дома является Кудрявцева Алла Борисовна. В семье воспитывается 7 детей-сирот. Дети посещают среднюю школу в д. Головинцы. Все дети имеют отклонения в интеллектуальном развитии. В свободное от школы время посещают кружки в Улуковской школе искусств. Обучаются игре на фортепиано и баяне. Все дети посещают кружок восточного танца «Асмиральда». 5 детей-сирот выпускников уже получили профессию — повар, швея.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *