Мы пели, шутили, играли – от души отдыхали

Образование

Каждая смена уникальна своей программой.

Организаторы (в данном случае Центр творчества детей и молодёжи) делают всё возможное, чтобы разнообразить отдых детей на каникулах. Так, с 3 по 26 августа открыли свои двери для школьников лагеря «Виктория» (базировался на базе Стреличевской школы») и «Весёлые путешественники» (находился в СШ № 3).

На протяжении этого времени ребята были вовлечены в калейдоскоп событий. Каждый день был наполнен новыми впечатлениями, общением, творчеством.

Теперь подробнее о самих мероприятиях. Спортивный марафон, конкурс рисунков, подвижные игры, круглый стол «Марафон профессий», за которым школьники обсуждали популярные специальности, а кто-то уже задумался и о своём будущем – это всё о культурно-досуговом лагере «Виктория». Причём, педагоги построили развлекательную программу в довольно интересном формате, поделив её на разные отрасли по дням недели. Например, в день музыки играли в «Угадай мелодию». Дальше – больше. Научились проходить экологические испытания по станциям, показав неплохие знания о растениях, грибах, животных и птицах. А вот день безопасности посвятили увлекательной квест-игре, разгадывали головоломки, ребусы, проходили лабиринты, изучали азбуку Морзе.

Не менее насыщенными выдались мероприятия и в художественном лагере «Весёлые путешественники». Сначала ребята создавали все необходимые лагерю атрибуты: стенгазету, герб и девиз отряда. Затем виртуально путешествовали по городам и странам. Познакомились с достопримечательностями Хойникщины, Беларуси, смотрели видеоролики.

На мастер-классе по бумагопластике изготавливали аистов.

Веселились, пели и танцевали на музыкальном турнире, участвовали в викторинах, спортивных состязаниях. Ребята с новыми силами и жаждой приключений погрузились в Дни Германии, Украины, Англии, Италии, Франции, Греции, Индии, Китая, Бразилии. Школьники слушали зарубежную музыку, создавали карнавальные костюмы, готовили пиццу, рисовали цветущую сакуру, мастерили аппликации, смотрели топовые киноленты. Скучать не было и когда.

Отмечу педагогов Центра творчества, которые работали в лагерях с детьми: Виталий Трошко, Светлана Сацура, Татьяна Романовская, Сергей Сабодаш, Марина Сингаевская, Юлия Котлярчук.

Активный отдых, хорошее оздоровление, реализация творческих способностей – всё это дали лагеря детям. Теперь мы будем строить планы на следующую смену, чтобы ещё больше удивить наших учеников и разнообразить их досуг. Ведь лето должно идти на пользу.

И. ЛУКАШЕНКО, заместитель директора Центра творчества детей и молодёжи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *