Александр Лукашенко считает необходимым обратить особое внимание на правовое воспитание молодёжи

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым обратить особое внимание на правовое воспитание молодёжи.

Об этом он заявил сегодня, посещая Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания, передает корреспондент БЕЛТА.

«То, что нам в ближайшем будущем нужно обратить особое внимание на воспитательную роль образования, — это урок, который мы сегодня однозначно усвоили», — подчеркнул глава государства.

По его мнению, очень важно сделать акцент на правовом воспитании молодых людей. Они должны знать закон, уметь анализировать, собирать факты, сравнивать и видеть то, что стоит за популистскими лозунгами.

Александр Лукашенко убежден, что дети должны расти настоящими патриотами. Он обратил внимание на то, что в этом году более 100 тыс. малышей сделают свой первый шаг в мир знаний. Пусть их путь будет интересным и запоминающимся. Судьбоносным учебный год станет для выпускников школ, которым придется определиться, кем они станут в будущем».

Всем ученикам и студентам Президент пожелал получить максимум знаний и положительного опыта из каждого учебного дня, педагогам — профессиональных успехов, а родителям — много поводов для гордости за своих детей. «Пусть старт нового учебного года будет ярким, а настроение этого торжественного дня сохранится до следующего первого звонка. Всего вам самого доброго», — сказал глава государства .



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *