В Мозыре торжественно открыли новое здание центра творчества детей и молодёжи

Новости страны

Долгожданный подарок порадовал талантливых и творческих ребят, для которых свои двери открыло новое здание ГУО «Мозырский центр творчества детей и молодёжи», расположенное по улице Саета.

Строители «Мозырьстроя» произвели в здании бывшего суда капитальный ремонт. Новый дом для детей и молодёжи имеет четыре этажа, два из которых отведены для проведения занятий с детьми по интересам.

В доме творчества имеется актовый зал, а также зал для занятий хореографией. Остальные кабинеты по площади небольшие, что позволяет максимально использовать в учебном процессе индивидуальные формы работы с творческими детьми. Здесь будут собираться и участники Клуба интеллектуальных игр, и юные вокалисты. Просторный холл, гардеробная, тренажёрный зал, складские помещения, помещение для техперсонала – все выполнено современно, комфортно, с заботой о подрастающем поколении.

Денежный сертификат на сумму в 50 тысяч рублей от председателя Гомельского облисполкома станет отличным подарком, который будет использован в дальнейшем обустройстве открывшегося объекта.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *