В Гомеле на новый 60-метровый флагшток торжественно подняли Государственный флаг Беларуси

Новости страны

Возле драмтеатра на площади Ленина открыли флагшток. Теперь над областным центром высоко развевается главный символ государства.

Гомель стал вторым после Минска городом, где установлен такой масштабный флагшток. По словам председателя облисполкома Геннадия Соловья, с учетом сложившейся в стране ситуации этот объект стал символом признания в любви и преданности Беларуси, гордости за свою страну.

– Недаром говорят, сила патриотизма пропорциональна количеству вложенного личного труда. Пока отдельная заблудшая часть населения послушно выполняет приказы западных спецслужб, вложенные в уста малолетних блогеров, истинные патриоты продолжают трудиться во благо родины, – подчеркнул глава области. – Под нашим флагом вот уже четверть века Беларусь динамично развивается и утверждает себя на международной арене. Он озаряет наши спортивные победы, реет на высочайших вершинах планеты, представляет нашу страну в других государствах, скрепляет национальное согласие и патриотический дух белорусского народа. Нашей любви к Беларуси хватит, чтобы сохранить и приумножить ее богатства, отстоять перед лицом опасности, вразумить заблудших соотечественников и продолжить курс на дальнейшее процветание.

Заместитель главы Администрации Президента Беларуси Андрей Кунцевич отметил, что сегодня белорусов пытаются столкнуть друг с другом, убедить в том, что у нас не тот флаг, власть, народ.

– На этом фоне мы видим, как важно иметь иммунитет к любым попыткам расколоть наше общество. Как ценен мир и порядок на белорусской земле, – акцентировал Андрей Кунцевич. – Мы видим, что у нас есть сильный Президент, мудрый народ, государственный флаг. Он стал символом стремящейся к созиданию Беларуси, народа, который готов отстаивать свои духовные ценности.

Главный символ страны подняли на флагшток в честь районов, а также предприятий, учреждений и организаций Гомельщины, которых занесли на Доску почета. Они достигли наилучших показателей в сфере социально-экономического развития и экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов по итогам работы за прошлый год. Одним из таких предприятий стал Гомельский химический завод.

– Наше предприятие – одно из немногих, кто обеспечивает продовольственную безопасность страны, – отметил директор завода Дмитрий Черняков. – Производим фосфорные и минеральные удобрения, необходимые для хорошего урожая. Мы из года в год наращиваем объемы производства и надеемся, что это не предел. Будем работать еще лучше. Спасибо руководству области за доверие и за высокую оценку нашего труда.

Источник: gp.by

Фото Олега БЕЛОУСОВА.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *