Полезные советы и шефская помощь от юных спасателей

Службы информируют

Пожилые люди – это наша гордость, наше дорогое достояние.

В своё время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи.

В рамках первого этапа акции «Молодёжь за безопасность!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с активистами Белорусской молодёжной общественной организации спасателей — пожарных Судковской средней школы помогают одиноко проживающим пенсионерам и другим гражданам в различных бытовых вопросах.

Всем гражданам юные спасатели напомнили не только номер экстренных служб, алгоритм вызова спасателей, но и подарили «птицу счастья», а также, проверили работоспособность автономных пожарных извещателей, помогли собрать яблоки и морковь в саду и огороде, подмести дорожки, принести из колодца воды и многое другое.

По завершении работы активисты размещают наклейку на двери, что обозначает, что работники МЧС совместно с юными спасателями оказали здесь помощь в рамках акции «Молодежь за безопасность!».

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *