Сентябрь – месячник по сбору вторсырья

Добраўпарадкаванне

98b1c2720ee3dc93f9f688e030f6a4362c2068fdПо всей стране в целях совершенствования системы сбора вторсырья, увеличения охвата населения раздельным сбором твёрдых коммунальных отходов и объёмов заготовок период с 1 по 30 сентября объявлен месячником по сбору вторсырья.
СДАЧА МАКУЛАТУРЫ НА НИЗКИХ ТЕМПАХ
От нашего района из доведённого задания 648 тонн сдано только 205 тонн. Понятно, чтобы собрать до конца года в 2 раза больше, нужно включиться всем. Один из заготовителей – КЖУП «Хойникский коммунальник» – цену за 1 кг макулатуры поднял до 900 рублей.
РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ ОТМЕНЁН
Пожароопасный период миновал, а потому отменён режим повышенной готовности функционирования районного звена по предупреждению и ликвидации ЧС. За прошлую неделю сотрудники РОЧС осуществили 1 выезд на горение пожнивных остатков на поле в районе Стреличево.
ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ
Проведены проверки неэксплуатируемых зданий и сооружений, расположенных вблизи учреждений образования и по пути следования детей в школу. В число представляющих опасность попали бывший детсад вблизи СШ № 2 г. Хойники, бывший банно-прачечный комбинат вблизи Борисовщанского яслей-сада и аварийное здание бывшего общежития вблизи Великоборского детского сада-СШ.
Руководитель района А.И. Титок поручил ответственным в срочном порядке: если начали разбирать – закончить работы, чтобы не увеличивать опасность, либо надёжно законсервировать названные объекты.
ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ
К положенному сроку – 1 сентября – не успели подписать паспорта готовности в районе 3 теплопотребителя (леспромхоз, ЖЭУ и ЖСПК-1) и 4 теплоисточника (леспромхоз, котельная Судково, ремзавод и КПУП «МебельДревТорг»).
РАЙОННЫЕ «ДОЖИНКИ» ПРОЙДУТ В СУДКОВО
Ещё в прошлом году Президентом нашей страны было поручено с 2014-го районные «Дожинки» проводить в агрогородках, чтобы подтянуть их в плане благоустройства. У нас в районе центром праздника сельчан станет агрогородок Судково.
УПОРЯДОЧИТЬ ЗЕМЛЮ
После проведения уборки урожая председатели сельисполкомов совместно с землеустроительной службой райисполкома должны проанализировать рациональность использования земельных наделов гражданами с целью исключить пустыри, вклинивание в поля сельхозпредприятий – то есть переделить.
ВОРЫ ПОПАЛИСЬ
Силами сотрудников милиции всей области в Лельчицах задержана группа подозреваемых, совершивших много квартирных краж в райцентрах области. В прошлом номере мы писали о повторном их визите в Хойники. Фигуранты уголовного дела – 2 ранее судимых молодых человека и девушка. Ведётся следствие.

Ирина ЛУКАШЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *