Обращайтесь, есть работа

Содействие занятости населения

В управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома с начала года за содействием в трудоустройстве обратились 379 человек, на учёт в качестве безработных поставлены 127 человек.

Оказано содействие в трудоустройстве на имеющиеся вакансии 289 гражданам, в том числе 76 безработным. На профессиональное обучение были направлены 7 безработных (предпринимательская деятельность, парикмахер, машинист (кочегар) котельной), в оплачиваемых общественных работах приняли участие 38 человек.

Содействие в организации предпринимательской деятельности оказано 5 безработным (розничная торговля, деятельность такси, техническое обслуживание и ремонт автомобилей), в организации ремесленной деятельности – 6 безработным (изготовление изделий из дерева, эпоксидной смолы, изготовление интерьерных кукол из ткани).

На очередном заседании постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения приняты решения о признании граждан трудоспособного возраста занятыми в экономике на основании предоставленных документов.

О проводимой на территории сельсовета работе по содействию занятости населения проинформировала председатель Стреличевского сельисполкома Валентина Бельская. Начальник уголовно-исполнительной инспекции РОВД Алексей Ходас рассказал о работе с гражданами, состоящими на учёте в инспекции.

В районе 143 вакансии

Всего нанимателями района заявлено 143 свободных рабочих места, из них 69 составили вакансии по рабочим профессиям.

Но не все граждане после рекомендации обратиться в ту или иную организацию туда доходят.

На данный момент в работниках нуждаются учреждения культуры Велетина, Слабожанки и Великого Бора, ФХИ, ветстанция, завод ЖБИ, лесхоз, КЖУП «Хойникский коммунальник», ЦРБ, лицей, ряд частных организаций и др.

С актуальными вакансиями, заявляемыми нанимателями в органы по труду, занятости и социальной защите, как нашего региона, так и по всей республике можно ознакомиться на Портале государственной службы занятости по адресу: http://gsz.gov.by (на данный портал можно также зайти с сайта райисполкома в разделе «Вакансии»). К каждой вакансии указаны требования к кандидату и заработная плата, сведения о нанимателе и контактная информация, режим работы, характер труда, количество мест.

Ольга БЕЛАШ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *