Незаконно добывал – под «уголовку» попал

Службы информируют

22 сентября сотрудниками Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира был задержан житель Мозырского района.

Мужчина на затоне р. Припять возле д. Скрыгалов с помощью деревянной лодки осуществлял добычу рыбы запрещёнными к применению при любительском рыболовстве орудиями лова – четырьмя сетями из лески и капроновой нити, добыв при этом: 27 особей краснопёрки, 1 особь жереха обыкновенного, 4 особи окуня обыкновенного, 2 особи щуки обыкновенной, 3 особи густеры, общим весом 7,0 кг.

Вред, причинённый окружающей среде, составил 52 базовых величины (1404,00 рублей).

Стоимость незаконно добытой продукции пользования объектами животного мира, составила 85,59 рублей.

При разбирательстве дела было установлено, что данный гражданин имеет не снятую и не погашенную судимость по приговору суда Мозырского района по ч. 2 ст. 281 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

В связи с тем, что в его действиях усматривались признаки состава преступления, на место происшествия была вызвана СОГ ОВД Мозырского райисполкома. В ходе проведения осмотра домовладения данного гражданина, были обнаружены запрещённые орудия рыболовства – 3 сети из лески и капроновой нити.

Мозырским РОСК в отношении гражданина возбуждено уголовное дело.

Мозырская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира просит граждан не оставаться равнодушными к различного рода нарушениям природоохранного законодательства.

Если вы располагаете информацией о фактах браконьерства или незаконного хранения оружия и сетей – звоните на телефон доверия 8 (0236) 23-61-43 или 8 (029) 841-44-33.

Граждан, которые по каким-то обстоятельствам стали свидетелем нарушения природоохранного законодательства, просим обращаться в Мозырскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира по адресу: г. Мозырь, ул. Рыжкова, 17. Тел. 8 (0236) 23-64-97, 8 (029) 841-44-33.

Д. ЦЫК, заместитель начальника Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *