В районе: что? где? когда?

Наши проекты

Министерство труда и социальной защиты Республики Беларусь провело на этой неделе видеоселекторное совещание, основная тема которого – новшества в Законе об охране труда.

Участие в нём приняли представители трудовых коллективов нашего района.

Инициатива «Бизнес центр «Трамплин», реализуемая в нашем городе, начала серию бесплатных бизнес-курсов. Так, на прошлой неделе состоялись первые занятия курса «Основы веб-технологий и предпринимательство». Участие в них приняли жители Хойникского и Брагинского районов: представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, ремесленники, молодёжь.

По улице Лермонтова райцентра «прописался» профилактический знак, который напоминает хойничанам и гостям города о вреде курения в постели и предлагает установить на свой смартфон приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

 

Работники Хойникского районного краеведческого музея запустили в своей официальной группе в социальной сети «ВКонтакте» новый видео-проект «Когда бабушка и дедушка были маленькими…». Видеоролики повествуют о жизни людей в эпоху без интернета, телевидения, смартфонов, гастрономических и развлекательных изысков и других, привычных обычному человеку, благ.

Завершился капитальный ремонт трёхэтажного дома № 22 по ул. Николаева г. Хойники. Работы велись за счёт финансирования из районного бюджета и с помощью отчисления граждан. На ремонт затратили около 180 тысяч белорусских рублей.

Так, подрядная организация ОДО «Мильфей» по ул. Николаева, 22, занималась установкой кровельного ограждения, водосточных труб и желобов, заделкой трещин, утеплением покрытий плитами, кладкой парапета, благоустройством придомовой территории. Также выполнили очистку наружных стен, огрунтовку поверхностей стен с лесов, покрасили фасады с лесов и цоколя и т.д. На очереди – проведение капремонта дома по ул. Терешкова, 1, райцентра.

Недавно в Книге замечаний и предложений Хойникского РОВД появилась новая запись: «Хочу поблагодарить участкового инспектора милиции Сергея Олеговича Жебита за то, что он помог разрешить мою семейную проблему. Большое спасибо, что есть такие люди в органах МВД, как Сергей Олегович», – отмечает жительница райцентра. Казалось бы, мелочь. Однако, если рассмотреть вопрос более глубоко, – участковый защитил женщину от мужа-агрессора, в семье стало спокойно.

Подготовили Елена СМУСЕНОК и Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *