Что беспокоит жителей Гомельщины: Юрий Шулейко провёл телефонную линию

Новости страны

Помощник Президента — инспектор по Гомельской области  Юрий Шулейко в нынешней эпидситуации практикует прямые линии, а не приёмы граждан. 

Это позволяет обезопасить людей и помогать большему числу заявителей.

Одной из первых дозвонилась жительница Тереховки. Она рассказала, что в населённом пункте по улице Пушкина есть канава, из-за которой обваливаются деревья, асфальт на дороге. Помощник Президента отметил, что приедет на место и пригласит специалистов.

Светлана Николаевна просила помочь досрочно выйти на пенсию. Её сократили из банка. Женщине предлагали сменить должность, она отказалась из-за проблем со здоровьем. До выхода на заслуженный отдых оставалось чуть более года. Теперь из-за оптимизации лишилась источника дохода. Она одна воспитывает дочь. Вопрос, как помочь женщине, изучат специалисты.

Отец троих детей живёт в Левашах Речицкого района. Он хочет строить дом в деревне по льготному Указу Президента. Мужчина отметил, что сейчас кредитование приостановлено. Семье предлагали квартиру в городе, но они осознанно приехали в сельскую местность, хотят вести подсобное хозяйство и приучать детей к труду. Почему кредитование приостановлено и на какой срок, семье объяснят в письменном виде.

Александра — мать троих детей из Брагина. Им возводит дом один из гомельских подрядчиков. Женщина отметила, что компания воспользовалась деньгами, но жильё не достроила. Сейчас на участке стоит коробка с кровлей, хотя в договоре прописано куда больше: терраса, сарай и многое другое. Семья обратилась в милицию. Сейчас правоохранители проводят проверку. Теперь вопрос взял на контроль и Юрий Шулейко.

Галина Алексеевна уточняла, когда достроят корпус областной инфекционной больницы. Юрий Шулейко объяснил, что главное управление здравоохранения облисполкома изучает этот вопрос. В стране принимают меры, чтобы укрепить базу для медиков и пациентов, но пока однозначного решения по этому объекту нет.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *