Кто на новенького

Тэрыторыя моладзі

DSC_0005В этом году для 16 выпускников высших и средних учебных заведений Хойникское районное потребительское общество стало первым рабочим местом.
Часть из них приняли участие во встрече с представителями райисполкома – начальником отдела организационно-кадровой работы Л.В. Толмач, начальником отдела экономики Т.Г. Демченко, главным специалистом отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц Ф.А. Гвоздевым, первым секретарём райкома БРСМ Л.А. Гаркуша.
От райпо в мероприятии участвовали заместитель председателя правления по кадрам и идеологической работе И.В. Беспалая и ведущий специалист по кадрам Г.В. Чекан. Именно они вводили в курс дела начинающих бухгалтеров и товароведов в их первые рабочие дни.
Несмотря на официальный характер встречи разговор получился, скорее, доверительным. Ведь каждый из присутствующих на личном примере знает, чего стоят первые шаги в трудовой карьере.
Среди тем, которые интересовали молодёжь, – банковский льготный кредит, улучшение жилищных условий, обсудили и досуг. Как отметила Л.В. Толмач, все эти вопросы решить несложно – главное, чтобы от молодых специалистов исходила инициатива. В готовности идти на открытый диалог с руководителем и старшими коллегами и заключается, по обоюдному мнению собравшихся, успех в работе.
Аналогичная встреча прошла на прошлой неделе и в коллективе центральной районной больницы, где с начинающими медиками, а всего их в этом году прибыло в ЦРБ 12 человек, общались начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Л.В. Толмач и старший инспектор ЦРБ по кадрам Я.В. Братковская.

Алеся ЯЧИЧЕНКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *