Поле достижений

Спорт

16 медалей в Гомеле

Команда ДЮСШ Хойникского района результативно выступила на первенстве области и олимпийских днях молодёжи по тяжёлой атлетике. У нас в сумме целых 16 личных наград! 9 первых мест, 6 штангистов стали серебряными призёрами, 1 спортсмен занял третью ступеньку пьедестала. В числе победителей и призёров Александр Зезюлькин, Даниил Камеш, Виктория Козловская, Алеся Царенок, Светлана Антипова, Игорь Провоторов, Кристина Кугаева, Тимур Кравчук. Браво, ребята и тренеры!

Третьи на Кубке Беларуси

Хойничане участвовали в Кубке Беларуси и республиканских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу на призы газеты «СБ. Беларусь сегодня». Старты прошли в Могилёве. На дистанциях было представлено немало ведущих спортсменов страны. Многие из наших земляков попали в десятку лучших. Это Юлия Саутова, Владислав Терешонок, Анастасия Садченко, Захар Бондарь. А воспитанница Мозырского УОР Ольга Давыденко (выпускница Судковской СШ) стала бронзовым призёром на дистанции 1000 м (в её забеге соревновалась 31 участница).

Фото БФЛА.

Прицелились: победа у СШ № 3

Первенство района по стрельбе из пневматической винтовки среди предприятий и организаций (в зачёт круглогодичной спартакиады) прошло на Хойникщине. Принимало участие 14 команд (лесхоз, гимназия, КЖУП «Хойникский коммунальник», следственный комитет, райисполком, отдел образования, вторая и третья городские школы, государственный комитет служебных экспертиз, центр творчества, заповедник, ДЮСШ, лицей).

Бронзовыми призёрами соревнований стала гимназия (Алина Венгура, Дмитрий Луцко), серебряными – КЖУП «Хойникский коммунальник» (Инна Тарманова и Василий Кравченко). И победителем вышла команда СШ № 3 (Сергей Смольский и Людмила Коротчикова).

Вновь наш Саша лучший

Проведя четыре боя он стал лучшим: Александр Горбатый занял первое место в открытом чемпионате сил специальных операций по армейскому рукопашному бою на призы командующего ССО в весовой категории 85 кг.

Первенство района по кроссу: 12 человек на самой вершине

Открытое первенство ДЮСШ Хойникского района по легкоатлетическому кроссу среди юношей и девушек собрало любителей бега со всех школ. Но на пъедестал попали не все. Бежали дистанции на 300 м, 600 м и 1000 м. Первыми финишировали: Тимофей Радченко, Сергей Беляй, Николай Курень, Кирилл Данченко из СШ № 1; Наталья Михаленко из СШ № 3, Ульяна Кривенчик, Дмитрий Попов из Судковской; великоборцы Анастасия Науменко, Сабина Кашперко. Из Витьевской СШ Дмитрий Бондарь и Михаил Лукьяненко, Илона Кравченко (Козелужская СШ).