Блиц-опрос: тёща моя, ласковая

Наши проекты

Каждое четвёртое воскресенье октября отмечается необычный, но любимый праздник каждого зятя – Международный день тёщи.

Корреспондент районки отправилась на улицы Хойник, чтобы узнать, что думают женатые мужчины о своих тёщах.

Максим Кожедуб:

– Нельзя недооценивать роль мамы супруги в семейной жизни. Мне с тёщей повезло, Ирина Александровна замечательная женщина. И она хорошую дочку воспитала, с ней мы уже в браке 8 лет. Если честно, то желаю, чтобы у каждого была такая мудрая тёща, как у меня. Она всегда поможет советом. Причём, никогда не «пилит» меня. Я даже не могу вспомнить каких-то конфликтных ситуаций, которые возникали бы между нами. Надеюсь, такие тёплые отношения у нас будут всегда. А ещё я у неё самый лучший зять, она так говорит.

Вячеслав Степаненко:

– Я люблю свою тёщу, отношусь к ней уважительно. Она у меня золотая, лучшей и не могу представить! Часто хвалит меня. Когда есть время, я ей помогаю по хозяйству. Мне повезло с тёщей, на удивление. Ведь у некоторых моих друзей с мамой жены отношения натянутые. Она всегда на моей стороне, поддерживает в начинаниях, подбадривает добрым словом. Не было даже ситуаций, чтобы она меня в чём-то упрекала или обидела меня. Я бы хотел пожелать своей тёще оставаться всегда жизнерадостной и здоровой.

Александр Яцына:

– Прекрасная у меня тёща, и она меня любит. Что очень важно. Многие мне даже завидуют. Говорят: «Саша, у тебя тёща – огонь!». Кстати, живём мы под одной крышей, но этот нюанс никак не портит наши взаимоотношения. Мы не ссоримся, она мне подарки дарит. Щедрая тёща, помогает с детьми. Пожалуй, она как вторая мама для меня, самая лучшая и любимая. А залог хороших отношений между зятем и тёщей – это доверие и любовь к её дочке. Если это есть в семье, то тёща будет в тебе души не чаять.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.

А вы знали, что…

1. В племени индейцев косими тёща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки и до конца жизни.

2. Тёщин мост – народное название «огромного» пешеходного моста в Одессе. По одной из версий его построили специально для секретаря партии М.С. Синице, чтобы тот ходил в гости к тёще по короткой дороге. Основную славу Тёщиному мосту принёс обычай молодожёнов вешать на перила замочки, приносящие удачу в семейной жизни. Ещё есть примета, что загаданное под этим мостом желание обязательно сбудется.

3. В городе Кали (Колумбия) в первую брачную ночь с молодожёнами должна присутствовать тёща.

4. Молодые люди, проживающие в пределах Габона, преимущественно выбирают избранницу из своего села. Если парню понравилась девушка из соседней деревушки, то его участи не позавидуешь. После свадебной церемонии ему нужно переехать в дом своей супруги, где та живёт с мамой. С этого времени обязанностью зятя становится всяческое прислуживание тёще и выполнение всех хозяйственных поручений.

5. Учёные провели исследования и выяснили, что у большинства мужчин, которые живут на одной территории вместе с тёщами и часто конфликтуют, вероятен риск появления заболеваний.

Если верить статистике, в семьях, где мужья и тёщи ладят друг с другом, разводы происходят на 20% реже. Примечательно, что это правило не работает в отношениях между невесткой и свекровью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *