Пусть на этом поле вырастут новые Глебы и Мартыновичи

Главное Спорт

Пожелания, вынесенные в заглавие, высказал на открытии мини-футбольной площадки заместитель председателя БФФ Михаил Ботников.

Это расчёт на то, что регион подарит Беларуси новые футбольные имена. Достойных соперников, красивых голов и ярких побед пожелал помощник генерального директора РУП «ПО Белоруснефть» Евгений Гудим.

Надежду, что игровое поле будет востребовано не только школьниками, но и взрослым населением райцентра высказал начальник управления спорта и туризма облисполкома Павел Старосветский. От всех хойничан за прекрасный подарок городу выразили признательность заместитель председателя райисполкома Сергей Кушнер и директор гимназии Наталья Ходас.

Гостям было предоставлено право перерезать красную ленточку и забить в ворота первый мяч. Танцы, стихи, улыбки, показательные выступления юных спортсменов – церемония открытия стала настоящим праздником для любителей спорта. После развлекательной программы состоялся товарищеский матч – футболисты «протестировали» качество покрытия и восхищённо обменивались впечатлениями. Кроме того, участники мероприятия получили памятные сувениры и подарочные наборы от спонсоров.

Теперь мини-футбольная площадка размером 20х40 метров с современным искусственным покрытием ждёт всех желающих!

Спортивный объект появился в районе при поддержке социального проекта «Bonfesto – детям», который совместно реализуют Туровский молочный комбинат и Белорусская федерация футбола. Помощь на различных этапах строительства площадки оказали РУП «Производственное объединение «Белоруснефть», а также организации района: ДРСУ-155, ДЭУ-45 и заповедник.

Фото Наталии РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *