Взгляд на происходящее. Власть должна быть сильной

Новости страны

Ни одна революция ничего не дала человечеству, кроме кровопролития, потерь и разрушений. Вот и у нас разного рода «демократы» стремятся к власти, причём только с лозунгами.

А в мире действуют строгие экономические законы. На лозунгах Ленин пришёл к власти, у него получилось. Декреты издавал, а кровь лилась. Тогда толпа была полуграмотной, пошла за вождём. А сегодня чего людям не хватает? Лукашенко, придя к власти, смог накормить народ. Вспоминаю, как мы жили в 60–70-е годы прошлого века. Стояли часами в очередях, чтобы купить кусок колбасы. Сейчас выбирай любую: от кровянки до сервелата, покупай в соответствии со своими доходами. Тарифы ЖКХ у нас не скачут, мы в состоянии платить за услуги. Что такое свобода? Считаю, она в том, что человек сыт и у него есть крыша над головой.

Постоянно спорю с одной своей родственницей. Всю жизнь она работала главным бухгалтером, живёт одна в трёхкомнатной квартире. Недовольна тем, что глава государства поддерживает многодетные семьи: мол, родители есть непутёвые. Цены на лекарства её не устраивают. Я ей парирую: население страны надо увеличивать, Президент прав, поддерживая материнство и детство. Мы ещё 10 миллионов человек в состоянии прокормить. Что касается лекарств, так никакие таблетки не помогут пенсионерке стать 20-летней девушкой. Покупай более дешёвые лекарства, поддерживай своё состояние обезболивающими, чтобы было комфортнее.

Мне 30 октября исполнится 70 лет. Инвалид первой группы по зрению, без правой руки. В общем, считаю себя обывателем: ни в каких партиях и движениях не состоял. Но я в курсе событий, происходящих в нашей Беларуси. Слушаю телепередачи, аудиокниги, свободного времени хватает для того, чтобы во всём разобраться беспристрастно.

Заслуга Президента Лукашенко в том, что он 25 лет мудро управляет государством. Получив Беларусь после развала Союза, он позаботился о возрождении национальной армии, создании нового вооружения. И как сегодня не гордиться, что она и оснащена по последнему слову, и экипирована как следует. Нынешнюю мощь нашей Беларуси подтверждает и строительство своей атомной станции. Это позволит нашей стране ещё активнее развивать экономику.

У нас недовольные те, кто годами не платит за квартиру, те, кого заставили платить в полном объёме налоги, а также криминал

Сейчас многие политтехнологи используют лозунг «кто был ничем, тот станет всем». Но так не происходит. Всё равно придётся работать, по-иному не получится.

Те, кто хочет свергнуть власть в Беларуси, надеялись, что приведя к ней своего «лидера», получат отдельные кабинеты и по гектару земли. А кто пахать будет, строить жильё, водить машины и поезда? Не получится всем засесть в кабинеты и давать команды!

И у нас молодые инвалиды некоторые поддались протестным настроениям, мол, пенсия маленькая. А откуда ей взяться, если ты не работал? Пенсия же из заработка, из налогов формируется, как этого людям не понять? Если больше будет производиться и продаваться продукции, будет прибыль на развитие, на социальную поддержку людей. Тех, кто призывает к забастовкам и прочим акциям, считаю врагами своей страны и народа. Я с 15 лет начал трудиться, в 25 лет ослеп. Но и в таком своём положении еще 21 год отработал надомником на «Светотехнике», на производстве электроустановочных изделий.

Забота о здоровье народа, пережившего чернобыльскую катастрофу, подвигла нашу страну строить дворцы спорта, стадионы. Что в этом плохого? А развитие медицины, оснащение суперсовременным оборудованием? Думаю, Президент будет и впредь принимать решения об активном финансировании детских центров, чтобы вовремя делать операции, ставить на ноги деток, предотвращать инвалидность, насколько возможно.

Я уверен, что глава государства, заботясь о дальнейшем поступательном развитии нашей страны, сделает всё для того, чтобы наша Беларусь оставалась такой же сильной, как теперь.

Юрий КОЗИАТКО, инвалид первой группы.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *