Пожар в подвальном помещении многоэтажки по улице Мира

Службы информируют

29 октября в 19.55 поступило сообщение о пожаре в подвале многоквартирного жилого дома в г. Хойники по ул. Мира.

В результате пожара огнём повреждён матрас на площади 1 кв. метр. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнём.

Неосторожное обращение с огнём является самой распространённой причиной возникновения пожаров. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности.

Главной причиной такого легкомысленного поведения является укоренившееся в сознании большинства людей представление о том, что пожар в нашей действительности явление очень редкое. Человеку свойственно думать или надеться на то, что беда обойдёт его стороной. Примеров пожаров из-за неосторожного обращения с огнём множество.

Соблюдая правила пожарной безопасности в своих домовладениях, не забывайте присматривать за неблагополучными семьями, проживающими по соседству. Будьте бдительны и не относитесь равнодушно к таким людям, ведь только Ваше внимание и своевременно принятые меры помогут избежать трагических последствий и уберечь Ваши жизни и имущество.

При возникновении пожара звоните по телефону 101 либо 112.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *