Года – не беда, коль душа молода

Рэха падзеі

IMG_4592Добрыми словами, тёплыми пожеланиями, до слёз трогательными песнями была полна концертная программа, посвящённая Дню пожилых людей. В зале районного Дома культуры собрались ветераны войны и труда, бывшие работники многих предприятий города и района, отдавшие самоотверженному труду долгие годы.
Под душевные слова ведущей концерта Л.В. Кравченко на сцену поднялись начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Н.А. Слесаренко, директор территориального центра социального обслуживания населения Г.Н. Скачко, председатель районного совета ветеранов В.С. Васькевич. Они сказали тёплые слова в адрес пожилых людей.
Ветераны труда Ф.А. Остапюк, А.А. Петрушенко, М.И. Блищ также поздравили всех присутствующих, а ещё и получили сувениры за свою общественную деятельность.
Благодарностью райисполкома за активную жизненную позицию и большой личный вклад в жизнь района отмечены Н.И. Бурлий и Е.А. Максимович. Отличный пример молодёжи своей активностью и целеустремлённостью также подают Л.В. Кравченко, В.Н. Бордак, А.И. Атрощенко, Н.Н. Дегтярёва. Все они награждены Благодарностью ТЦСОН за активную жизненную позицию и творческую работу в клубе «Надежда».
Отличное настроение на протяжении всей программы создавали артисты районного Дома культуры, центра культуры г. Хойники и детской школы искусств.
Пока мы молоды, старость кажется нам далёкой. Но жизнь быстротечна… И в преклонном возрасте можно приносить много пользы обществу. Избежать старости нельзя, но и поддаваться ей, не сопротивляясь, не стоит.
Одни ощущают старость в 40-50 лет, другие и в 80 чувствуют себя молодыми. Всё зависит только от нас самих.

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *