Сотрудниками ГАИ будет усилен контроль за нетрезвыми водителями

Службы информируют

Несмотря на принимаемые меры по пресечению фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, данная проблематика остаётся актуальной.

Так, за 10 месяцев текущего года на территории Гомельской области с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 48 ДТП, в которых погибли 13 человек и 53 – были травмированы.

В связи с этим, в период с 6 по 9 ноября 2020 года сотрудники Госавтоинспекции в усиленном режиме будут осуществлять работу, направленную на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В свою очередь, от граждан также нужна помощь сотрудникам ГАИ. Если Вы стали очевидцем того, что водитель садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции или по телефону «102», по возможности проследив путь нарушителя.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает! Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а также отказ от прохождения освидетельствования влечет наложение штрафа в размере от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления сроком на три года. В случае повторного такого нарушения в течение года, в отношении нарушителя будет возбуждено уголовное дело по ст.3171 УК Республики Беларусь.

Источник: gomel.mvd.gov.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *