По праву среди лучших в области

Экономика

DSC_0101Сегодня оперативная обстановка на территории Хойникского района стабильна и контролируема. Анализ совершённых на территории района преступлений свидетельствует в первую очередь о должной работе всех подразделений Хойникского РОВД, так как продолжает наблюдаться устойчивая тенденция к снижению зарегистрированных преступлений. Поэтому, а также в связи с профессиональным праздником не могу не отметить работу сотрудников уголовного розыска нашего отдела.
В раскрытии того или иного преступления, как лично сотрудниками уголовного розыска, так и сотрудниками других подразделений, опера выступают в роли своеобразного локомотива. На протяжении последних 10 лет уголовный розыск Хойникского РОВД является одним из лучших подразделений в области. Это говорит о том, что то ядро, которое было заложено в основу коллектива такими сотрудниками, а впоследствии и руководителями ОВД, как Леонид Витальевич Григорович и Геннадий Иосифович Гапоненко, позволяет и сегодня не снижать высоко поднятую планку и с честью сохранять заложенные в коллективе традиции.
Каждый оперуполномоченный понимает, что для того, чтобы раскрыть преступление, задержать скрывшегося преступника и установить местонахождение без вести пропавшего человека, необходимо жертвовать часами, а то и днями общения с близкими людьми, недосыпать и недоедать, выдвигать большое количество версий, а затем планомерно их отрабатывать. Каждый из наших сотрудников готов стойко переносить все тяготы и невзгоды службы ради успеха дела, ради восстановления справедливости либо розыска пропавшего человека.
Мы живём в стремительно меняющееся время. Время бурного развития информационных технологий, а потому и преступления, совершаемые отдельными гражданами стали более изощрёнными и хитроумными, с использованием новейших технических средств и навыков. Это обстоятельство требует от сотрудника уголовного розыска постоянной работы над собой, самосовершенствования и всестороннего развития своей личности. Кроме того, необходимо доскональное знание нормативной базы, форм и методов работы с людьми, умение найти индивидуальный подход к каждому человеку, независимо от его социального положения и возраста. Всеми этими человеческими и профессиональными качествами в полной мере владеют начальник уголовного розыска Н.Н. Якунин, старшие оперуполномоченные М.Л. Лебедева-Григорович, А.П. Лущ, оперуполномоченные А.В. Невядомский, С.В. Сачко и А.Г. Михаленко. Это подтверждают и показатели их работы: достаточно сказать, что эффективность раскрываемости преступлений является одной из самых высоких в области и составляет 76,6%. В то время как в среднем по области этот показатель равен 59,9%. В 2013 году уголовный розыск Хойникского РОВД получил Грамоту управления внутренних дел Гомельского облисполкома как лучшее подразделение в области.
Убеждён, что и в дальнейшем наши оперативники будут также успешно справляться со всеми поставленными перед ними задачами. Поздравляю всех их, а также ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником и желаю им крепкого здоровья, мира, любви и взаимопонимания в семьях, успехов и удачи во всех делах и начинаниях. Пусть как можно меньше будет у вас тревожных и напряжённых дней, бессонных и выматывающих ночей.

В. КОТЧЕНКО,
начальник Хойникского РОВД.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *