Ростислав Новиков: «Комплекс меня впечатлил»

Сельское хозяйство

Речичанин приехал на отработку в Велетин и вдохновил на переезд жену

Признаться, когда ехала на встречу с молодым ветфельдшером КСУП «Велетин» Ростиславом Новиковым, готовилась к тому, что юноша станет «причитать на судьбу». Мол, тяжело в сельском хозяйстве и в целом в деревне городскому парню. Сам-то он из Речицы. Но не тут-то было. Встретил меня молодой человек в позитивном настроении и слышала я от него только хорошие отзывы.

Работает он на Пудаковском молочно-товарном комплексе, который, по его словам, сразу впечатлил. «Условия труда хорошие, коллектив замечательный, хозяйство пока общежитие предоставило, но в скором времени обещают заселить в новенький домик. А что ещё нужно?» – с улыбкой спрашивает Ростислав.

Парень с детства любит животных. Окончил Речицкий аграрный колледж, теперь получает высшее образование в филиале Витебской ветеринарной академии. В Хойникском районе после распределения работает второй год. Здесь ему так понравилось, что даже жену вдохновил на переезд. Анна уже месяц работает вместе с мужем на комплексе. Она зоотехник. К слову, знакомы молодые люди ещё с детского сада. В общежитии с ними живут два кота – Беляш и Черныш. Они тоже уже ждут новоселья.

Наталия РЕВЯКО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *