Вместе против вируса

Коронавирус

Пожилые люди, вам помогут

ТЦСОН

По вопросу помощи в доставке продуктов питания, лекарств, товаров первой необходимости пожилым гражданам и инвалидам 1,2 группы обращаться в территориальный центр социального обслуживания населения» по телефону 2-13-49 (в ближайшем времени номер будет изменён на 3-11-49). Время работы ежедневно: понедельник – пятница с 8.00 до 18.00.

БРСМ

БРСМ возобновил работу горячих линий для оказания помощи пожилым гражданам.

Молодёжная «горячая линия» Хойникской районной организации «БРСМ» работает с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30. Звонить по тел. – 2-10-09.

На 5 ноября в Хойникском районе зарегистрирован 481 подтверждённый случай COVID-19.

Выздоровело 448 человек, на амбулаторном лечении находятся 12 человек, под наблюдением – 35 контактов первого уровня.

У детей подтверждено 149 случаев, 136 человек выздоровели, на амбулаторном лечении находится 1 ребёнок, контактов первого уровня – 13.

Почему вы не в маске?

Стоит задуматься, не слишком ли легкомысленно мы относимся к своему здоровью.

Специалисты центра гигиены и эпидемиологии еженедельно направляются на различные объекты.

В организациях торговли, например, особое внимание обращается на использование обслуживающим персоналом средств индивидуальной защиты, применение дезинфицирующих средств при уборках, наличие разметки, позволяющей держать дистанцию в очереди. В случае выявленных нарушений выдаются рекомендации по их устранению.

Вместе с тем и жители района при посещении торговых объектов и других мест скопления людей не должны забывать о мерах предосторожности: носить маски и придерживаться принципов дистанцирования.

Порой доводится слышать, что человек не боится заразиться COVID-19 и уверен в качественной медицинской помощи. Но эта позиция неверна, поскольку заболевание нередко протекает бессимптомно. То есть не исключено, что человек, сам того не подозревая, является источником инфекции.

Игнорируя использование маски, он распространяет вирус среди других людей.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *