Друзья называют «Длинный»

"Книга рекордов Хойникщины"

Рост Дениса Концевого составляет 2 метра 15 сантиметров

Ещё в детском саду и в школе он отличался среди своих сверстников – высокий рост стал заметной особенностью, настоящей изюминкой. Да и сейчас 21-летний хойничанин выделяется из толпы. На всех прохожих он смотрит сверху-вниз, так сказать, свысока.

А родился он ростом в 58 сантиметров. Когда уже его «параметры» стали удивлять друзей, то у парня появилось прозвище «Длинный». И теперь оно «прикипело» к нему.

«Родители у меня небольшого роста. Наверное, я в дядю Леонида такой пошёл. Кстати, жена моя Алеся маленькая, всего 164 см», – рассказывает Денис.

Всё-таки некоторые неудобства хойничанин испытывает. Например, ему часто приходиться нагибаться, входя в здание, где установлены низкие потолки, также ему тяжело вмещаться в автомобиль, порой голова касается потолка машины.

А вот плюсов роста всё-таки больше. Так, Денису без проблем удаётся достать товар, который находится на верхней полке в магазине, достать вещи с антресоли, не прибегая к стульчику. А ещё стоя вкручивает лампочки, вешает шторы. И делает селфи со знакомыми так, что кажется, что съёмка производилась с крыши.

В мире: турок Султан Косен стал самым высоким человеком в мире согласно Книги рекордов Гиннеса. Рост настоящего великана составляет 2 метра 46 сантиметров, у него также самые длинные руки, в размахе 27,5 сантиметров, и ноги, 36,5 сантиметров.

Подготовила Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *