Вперёд – к финишу!

Спорт

бегВ минувшую субботу возле гимназии г. Хойники собралось немало любителей здорового образа жизни и хорошего настроения. Здесь проходил чемпионат Хойникского района по легкоатлетическому кроссу среди организаций и предприятий района, организатор соревнований – отдел образования, спорта и туризма райисполкома.
Кстати, неделей ранее был проведён кросс среди школьников района.
С приветственным словом к участникам обратилась заместитель начальника отдела Л.Н. Тупица, которая отметила, что в стране в целом, и в нашем районе в частности, делается очень много для популяризации спорта. Людмила Николаевна пожелала бегунам достойно выступить на дистанции.
На старте все равны. Это аксиома, не требующая доказательств. А затем всё находится в собственных руках, а вернее, ногах самих спортсменов.
Бодрое настроение, азарт и спортивный дух укрепили не только здоровье участников кросса, но и ещё раз доказали – спорт сплачивает и воспитывает.
Определились самые быстрые. Среди девушек на дистанции 500 метров первыми на финиш примчались Мария Карельская (возрастная группа 18-29 лет, РОО), Евгения Сацура (30-39, ЦРБ), Ирина Банано (40-49, ЦРБ) и Людмила Ющенко (50 лет и старше, РОО). Среди мужчин первые места на дистанции 1000 метров достались Дмитрию Борисенко (18-29, РОО), Александру Журо (30-39, заповедник), Дмитрию Короткевичу (40-49, КЖУП «Хойникский коммунальник»), Владимиру Сергеенко (50 лет и старше, РОО). В общекомандном зачёте победу праздновал отдел образования, спорта и туризма райисполкома, второе место у команды ЦРБ, третье досталось заповеднику.
Команды и спортсмены награждены дипломами и памятными призами. За оказанную спонсорскую помощь в приобретении подарков отдел образования, спорта и туризма райисполкома искренне благодарит районное потребительское общество.

Текст и фото Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *