Почти миллион: подведены итоги кампании по озеленению малой родины

Новости страны

С начала года в населённых пунктах Беларуси высадили более 800 тысяч растений, в том числе 484 760 деревьев и 315 475 кустарников.

Больше половины из них появились во время экологической кампании «Обустроим малую родину».

Месячник по благоустройству и озеленению Минприроды объявляло со 2 октября по 2 ноября, за это время экологи по всей стране привлекали внимание белорусов к наведению порядка на земле и бережному отношению к природе.

За время кампании провели сотни субботников, экологических акций и других мероприятий по наведению порядка и обустройству малой родины. Каждый житель или организация смогли внести посильный вклад в благоустройство своего населённого пункта или даже двора: убирали мусор, сажали молодые деревья и кустарники, оформляли клумбы, устанавливали детские площадки и новые контейнеры для отходов, красили заборы и скамейки. Подключались активисты и к озеленению ближайших парков, скверов, и к обустройству мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы.

Минприроды благодарит граждан, общественные объединения, государственные и частные организации, представителей конфессий, учреждений образования за вклад каждого в обустройство Беларуси, в сохранение её природных ресурсов и окружающей среды.

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *