Игнорирование мер профилактики – это небрежность

Коронавирус

Заседание районного штаба по предупреждению распространения коронавируса и защите населения от инфекции, возглавляемого председателем райисполкома Анатолием Бондаренко, состоялось на этой неделе.

Рассмотрены важные на текущий момент вопросы, определены задачи на ближайшее время. Главная из них – принятие максимально возможных мер по предупреждению распространения инфекции на Хойникщине.

Как отметил Анатолий Бондаренко, в районе разработан ряд комплексных санитарно-эпидемиологических мероприятий. Задача всех субъектов профилактики и заинтересованных служб – не только пункты плана в исполнение привести, но и донести до населения важность таких мер, как ношение маски, социально дистанцироваться, применять антисептики и дезсредства.

Руководители организаций, предприятий, объектов во вверенных им коллективах должны обеспечить комплекс мероприятий по профилактике заноса и распространения коронавирусной инфекции, в том числе контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Работники райЦГЭ, ЦРБ подготовлены к новой волне, в достаточном количестве имеются средства индивидуальной защиты, отделения райбольницы перепрофилированы по необходимости для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Наказывать за нахождение без маски не планируется, однако каждый должен задуматься и определить для себя: что важнее – здоровье или бравада?

Ольга БЕЛАШ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *