Привычки отступают, когда правила безопасности преобладают

Службы информируют

Курение опасно в любом случае, включая и перекуры вне постели.

А курение в постели убивает намного чаще, чем курение на балконе или около подъезда. Много раз уже твердили курящему миру: «Не курите в постели!». Во-первых, в постели спят, а не курят. И ложатся в неё, в большинстве случаев, именно тогда, когда хочется спать. Закурив в постели «напоследок», «перед сном», вы можете оказаться во сне, заснув на середине сигареты. Рука с зажжённой сигаретой опустится на одеяло, последнее начнёт тлеть, в комнате распространится дым, который может стать густым, и человек может задохнуться.

В рамках второго этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические встречи в трудовых коллективах города Хойники.

В ходе бесед спасатели довели присутствующим информацию об оперативной обстановке с пожарами и гибелью на них людей на территории района и республики в целом, рассказали об основных причинах возникновения пожаров и условиях, способствующих их возникновению. Отдельное внимание огнеборцев было уделено проблеме возникновения пожаров и гибели от них людей в результате неосторожного обращения с огнём при курении. Любителей пагубной привычки призвали не создавать при курении пожароопасные ситуации, а также вовсе отказаться от курения, которое не только вредно, но и опасно. Профилактические беседы не обошлись без напоминания работникам организаций алгоритма действий в случае возникновения пожара.

В завершении встреч был продемонстрирован профилактический фильм «Жертвы пагубной привычки», а также роздана наглядно-изобразительная продукция.

О. БЕСПАЛЫЙ, инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *