В ближайшие дни ГАИ проведёт комплекс профилактических мероприятий «Сохраним будущее»

Службы информируют

За 10 месяцев текущего года на территории Гомельской области зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, в которых 49 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести и 3 — погибли.

По сравнению с прошлым годом, несмотря на снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и раненых в них детей, возросло количество погибших несовершеннолетних.

В связи с этим, с 20 по 24 ноября 2020 года на территории Гомельской области Госавтоинспекцией будет проведен комплекс профилактических мероприятий под названием «Сохраним будущее!», направленный на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В рамках мероприятия сотрудниками ГАИ будут проведены профилактические акции и целенаправленные рейдовые мероприятия, направленных на выявление и пресечение нарушений ПДД водителями, детьми и родителями с детьми. С нарушителями будет проводиться разъяснительная работы по недопущению совершения правонарушений и опасности, поджидающей их на дороге.

Источник: gomel.mvd.gov.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *