В открытом диалоге

Рэха падзеі

DSCN1032Белорусский республиканский союз молодёжи инициировал проведение открытого диалога «Молодёжь Беларуси: традиции и будущее».

Он стартовал в День образования БРСМ – 6 сентября – и проходит поэтапно: в районах и городах мероприятия состоялись в сентябре, в областных центрах – в октябре, а общереспубликанский диалог будет организован в декабре 2014 года.
Основные цели проекта – предоставить возможность молодым людям заявить о своей жизненной позиции, осмыслить роль молодёжного движения в развитии страны, в формировании мировоззрения нового поколения и др. Планируется, что темы, вопросы, проблемы, инновационные идеи, креативные предложения, озвученные во время открытого диалога, придадут новый импульс в работе с молодёжью в преддверии Года молодёжи.
Хойникские БРСМовцы принимают активное участие в проекте. 20 октября первый секретарь РК ОО «БРСМ» Л.А. Гаркуша и активисты, учащиеся гимназии Алексей Лобода и Кристина Белявская (на снимке) побывали на встрече в Гомеле. В конференц-зале областного общественно-культурного центра с инициативной молодёжью Гомельщины общались первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» И.И. Бузовский и представители местных органов власти. Обсуждались разные вопросы, в том числе касающиеся популяризации белорусского языка, кадрового потенциала молодёжи, строительства жилья и др.

Наталия ЧЕКАН.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *