Заимствовать лучшее


DSC_0227Отделом организационно-кадровой работы райисполкома был подготовлен и проведён выездной практический семинар-учёба с руководителями управлений, отделов райисполкома, управляющими делами сельисполкомов. Заглавным стал вопрос «О практике работы Поселичского сельисполкома по основным направлениям деятельности».

По обозначенной теме выступила председатель Поселичского сельисполкома Л.Н. Зеленковская, где и проходил семинар. Как представитель власти на сельской территории, держа руку на пульсе жизни людей, она старается оперативно корректировать свою работу в интересах населения и в соответствии с законодательством. Подробно остановилась она на сложившейся на территории сельсовета административной практике и положении дел в наведении порядка на земле, в том числе в рамках Указа № 100.
Акцент был сделан и на автоматизированной информационной системе органов местного управления и самоуправления первичного территориального уровня, в частности её локальном варианте. В Поселичском сельисполкоме работа эта налажена на должном уровне.
Своим опытом в работе с людьми поделился уполномоченный агрогородка Велетин С.А. Крысенко.
Практические аспекты организационно-кадровой работы в райисполкоме на нынешнем этапе, состояние и меры по совершенствованию работы с руководящими кадрами предприятий и организаций в рамках выполнения Указа Президента Республики Беларусь № 354 «О работе с руководящими кадрами в системе государственных органов и других организаций» разъяснила начальник отдела организационно-кадровой работы райисполкома Л.В. Толмач.
Ещё одной темой, которая была рассмотрена на семинаре-учёбе, стала практика работы в Поселичском сельисполкоме по делопроизводству. Информацию в данном направлении представила управляющий делами сельисполкома С.В. Лапусто.
Также на семинаре-учёбе рассматривались: порядок постановки граждан на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий; итоги работы с обращениями граждан, поступившими в сельисполкомы за 9 месяцев текущего года; основные ошибки, возникающие при взаимодействии автоматизированных систем «ЗАГС», «ЛАИС» и государственной информационной системы «Регистр населения»; основные нормативные документы, регулирующие деятельность отдела ЗАГС и применение их в практической деятельности; требования к оформлению документации и административной практике.
Также участники мероприятия изучили работу Поселичского лесничества, СДК в Велетине, библиотеки, общественного пункта охраны правопорядка.
Что касается формата мероприятия, то его участники сошлись во мнении, что именно такой вариант проведения является результативным по заимствованию опыта, практических наработок.

Текст и фото  Елены СМУСЕНОК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *