Сегодня стартует зрительское голосование на сайте детского «Евровидения»

Новости страны

Зрительское онлайн-голосование на официальном сайте детского конкурса песни «Евровидение» стартует сегодня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

«Зрительское онлайн-голосование откроется 27 ноября на официальном сайте проекта junioreurovision.tv в 22.00, — рассказали в медиахолдинге. — Просмотрев видеоролики с выступлениями всех конкурсантов, можно выбрать трех понравившихся исполнителей, в том числе и участника от своей страны. Голосование завершится прямо перед началом шоу 29 ноября и откроется снова после выступления всех артистов, но уже на 15 минут».

Голоса зрителей и профессионалов будут распределяться в соотношении 50/50. К слову, члены жюри выставят свои оценки уже 28 ноября, просмотрев представленные на конкурс выступления участников. Как ожидается, в этот же день состоится пресс-конференция со всеми участниками конкурса. Она пройдет в онлайн-формате на официальном сайте конкурса.

В финальном шоу выступят участники из 12 стран: Беларуси, Германии, Грузии, Испании, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Польши, России, Сербии, Украины и Франции. Они представят сценические номера, записанные специалистами национальных телевещателей с учетом единых рекомендаций и правил Европейского вещательного союза.

Беларусь на этот раз представит 12-летняя могилевчанка Арина Пехтерева. Юная исполнительница — победительница многих республиканских и международных вокальных конкурсов и фестивалей. На детском «Евровидении-2020» она выступит с песней «Пришельцы». Согласно прошедшей 23 ноября жеребьевке, выступление белорусской исполнительницы будет показано в прямом эфире под номером 5.

По решению ЕВС, в связи со сложной эпидобстановкой в мире общение конкурсантов с многомиллионной аудиторией проекта пройдет в формате живых телемостов. Для Арины Пехтеревой и ее творческой команды в стенах Белтелерадиокомпании будет организована тематическая Green room, построенная в единой для всех стран — участниц стилистике.

Детский конкурс песни «Евровидение-2020» состоится 29 ноября. 18-й детский песенный форум будет проходить в прямом эфире из Варшавы в телестудии со всеми ведущими и необходимой командой, которая будет соблюдать социальную дистанцию. Во время него будут представлены выступления всех участников, записанные ранее в своих странах. Прямую трансляцию с 19.00 будут вести телеканалы «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Слоган детского «Евровидения-2020» — «Двигай мир!» (Move the world!). На логотипе изображена планета, раскрашенная в разные цвета. Смысл логотипа и слогана в том, что люди ежедневно выполняют свои обязанности, тем самым двигают мир.

Как известно, Польша второй раз подряд является организатором детского «Евровидения». В 2018 году в песенном конкурсе, который проходил в Минске, победила польская певица Роксана Венгель с песней Anyone I Want to Be. В прошлом году во время конкурса, который проходил в польском городе Гливице, победа вновь досталась польской участнице Вики Габор, исполнившей песню Superhero.

Беларусь участвует в конкурсе песни с момента его основания — с 2003 года. На счету страны две победы: в 2005-м конкурс выиграла Ксения Ситник с песней «Мы вместе», в 2007-м — Алексей Жигалкович с композицией «С друзьями». В 2018 году Беларусь уже во второй раз была хозяйкой детского «Евровидения» и собрала рекордное количество участников за всю историю форума: на сцене «Минск-Арены» выступили юные артисты из 20 стран.

Фото организаторов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *