Берегите себя и своих близких

Коронавирус Наши проекты

Как вы относитесь к тем, кто не соблюдает масочный режим?

Во всей Беларуси действует масочный режим. Но всё-таки некоторые граждане игнорируют его, не пользуясь средствами индивидуальной защиты в общественных местах. Мы спросили у случайных прохожих на улицах города, что они думают о тех, кто нарушает подобные меры безопасности.

Елена Кошмар:

– Считаю, что соблюдать профилактические меры необходимо, в первую очередь для себя самого. Не понимаю тех хойничан, которые так безалаберно относятся к своему здоровью. Разве трудно, заходя в ту же аптеку или банк, надеть маску? Не думаю.Евгений Шилькин:

– Я не оправдываю таких людей, но и навязать свою точку зрения не в праве. Каждый сам решает, носить ему маску или нет. Правда, в целях заботы об окружающих не мешало бы надеть. Ведь, например, пожилые люди тяжелее переносят ковид, в отличии от молодёжи, их нужно беречь.

Ирина Зеленковская:

– Нужно быть ответственнее, особенно в период пандемии. Если честно, то у меня вызывают негодование люди, которые несмотря на то, что уже больше миллиона во всём мире летальных исходов от коронавируса, продолжают ходить без маски. Своё здоровье не берегут, и нашим рискуют.

Сергей Бондаренко:

– Сколько людей заразилось, подумать страшно! А всё ещё есть те, кто ведёт себя безответственно. Это настоящие эгоисты. А говорят же, бережённого Бог бережёт. На мой взгляд, нужно во всех магазинах запретить обслуживать покупателей без масок, а возможно даже и начинать их штрафовать.

Тамара Касько:

– К нарушающим масочный режим отношусь очень отрицательно. Что это: отсутствие страха или уверенность в своём богатырском иммунитете, до сих пор остаётся для меня загадкой. Но присутствие инстинкта самосохранения должно же быть.

Влад Карпов:

– Очень плохо. Ведь я ношу маску везде, поэтому и другие должны быть в масках, чтобы не заразить остальных. У нас в школе обязательно нужна маска. Учителя говорят, что она помогает не заболеть, а болеть я не люблю.

Опрашивала Виктория МОРОЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *