Безопасность, достоверность

Образование

О чём говорили в гимназии?

В гимназии прошло мероприятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

О чём же говорили? Старшеклассники и учителя обсуждали, что собой представляют средства массовой информации в контексте важнейшего института современного общества и как СМИ влияют на формирование мнений. Особое внимание школьники уделили интернету, который выступает одним из основных каналов для получения новостей и является неотъемлемой частью повседневной жизни молодёжи.

Масс-медиа играют важнейшую роль в государстве. Это отмечали многие выступающие, а также высказали свою точку зрения касательно контента и безопасности как в соцсетях, так и во всей Всемирной паутине.

Участники «ШАГ» разбирались в опасностях, которые может преподнести интернет: груминг, кибербуллинг, буллицид, кибермошенничество. Пришли к общему мнению, что пароль, логин и номер паспорта нельзя никому давать.

В конце мероприятия коррреспондент районки провела со школьниками викторину, в которой школьники показали насколько они знают, чем «живут» соцсети сейчас и с какими негативными сторонами там можно столкнуться.

Виктория МОРОЗ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *