В Минске чествовали победителей XVI Национального конкурса «Золотая Литера»

Новости страны

Фотокорреспондент «Гомельскай праўды» Алексей Герасименко стал победителем в номинации «Лучший фотокорреспондент областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий».

В столь престижном конкурсе он участвовал первый раз и сразу стал обладателем заветной статуэтки.

– Очень приятно было получить такую высокую оценку, – рассказал Алексей. — Однако эта победа стала возможна только благодаря поддержке коллектива, и, можно сказать, ковалась в соавторстве с ним.

В фотокадре Алексея отражаются самые разноплановые события нашей области, но именно 2019 год выдался насыщенным спортивными событиями: состоялись II Европейские игры, а спортивная тематика в числе творческих предпочтений фотографа. Если говорить в целом, то Алексей, хотя и работает в областной газете пять лет, нашел свой творческий стиль и имеет зоркий авторский фотовзгляд. Его профессионализм отмечен на областных, республиканских и международных конкурсах.

Стоит сказать о достижениях наших коллег из области. Гран-при за спецпроект «Ведомости спорт» в номинации «Лучший творческий проект года областных, районных, городских, корпоративных печатных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий» удостоена газета «Гомельские ведомости». Приятно, что наши коллеги стали лауреатами в различных номинациях «Золотой Литеры». Это Дмитрий Чернявский из «Гомельских ведомостей», Наталия Ревяко из «Хойніцкіх навін», главный редактор «Калінкавіцкіх навін» Иван Гарист. А также газета «Нефтяник».

Источник: gp.by



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *