Белорус Александр Гуштын стал серебряным призёром личного КМ по вольной борьбе

Белорус Александр Гуштын стал серебряным призёром личного Кубка мира по вольной борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Судьба золотой медали турнира должна была решиться в схватке белоруса с олимпийским чемпионом Абдулрашидом Садулаевым из России. Однако спортсмен из Гродненской области отказался от поединка из-за травмы и стал обладателем серебряной награды.

На пути к этому успеху Александр Гуштын оказался сильнее болгарского спортсмена Ахмеда Батаева (3:0) и представителя Азербайджана Шамиля Зубаирова (8:0).

Помимо серебра Александра Гуштына на счету белорусских «вольников» в заключительный день соревнований бронзовая медаль Магомедхабиба Кадимагомедова (79 кг). Чемпион Европы уходящего года сломил сопротивление Эрика Реинбока из Эстонии (10:0) в утешительном поединке, а затем в малом финале победил индийца Балияна Гурава (14:1).

Нюргун Скрябин (65 кг) в первом поединке утешительного турнира уступил представителю Франции Ильману Мухтарову (4:6).

Ранее на личном Кубке мира, который проводится вместо чемпионата мира, золотые медали завоевали «греко-римлянин» Кирилл Маскевич и представительница женской борьбы Ирина Курочкина. Бронзовые медали в белорусской дружине выиграли Максим Кажарский, Сослан Дауров и Радик Кулиев в турнире по греко-римской борьбе, Залина Сидакова и Василиса Марзалюк в стартах женщин, а также Денис Хроменков в турнире «вольников».